Кубанский стрелок стал победителем третьего этапа Кубка России

Золотую медаль краснодарский спортсмен завоевал в дисциплине «скит» (125 мишеней).

Победителем третьего этапа Кубка России по стрельбе стал кубанский спортсмен Александр Землин. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования прошли в Воронеже и собрали 120 спортсменов из 12 регионов. Краснодарский стрелок стал лучшим в дисциплине «скит» (125 мишеней).

— Нынешний успех нашего спортсмена – Александра Землина вполне ожидаем. На его счету победа на чемпионате мира, а также бронзовые награды этапа и финала Кубка мира, — сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Следующий этап кубка страны пройдет в Свердловской области.

Ранее «Кубань Информ»сообщал, что кубанские лучницы завоевали пять медалей на Кубке России.