Три золотых медали завоевали краснодарские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях

Также в активе кубанских спортсменов три бронзы.

Краснодарские дзюдоисты СШОР №5 завоевали три золотые и три бронзовые награды всероссийского турнира по дзюдо памяти Геннадия Недвигина. Соревнования прошли с 3 по 5 июня в Новочеркасске и собрали более 200 дзюдоистов из 28 субъектов страны.

Победу кубанской команде в первый день соревнований принёс Абдуразак Сулейманов. Он победил в весовой категории свыше 100 кг.

Во второй день краснодарские дзюдоисты смогли выиграть ещё четыре медали. Победителями состязаний стали Ольга Савинова в весе до 57 кг и Алиса Исакова, одержавшая победу в весовой категории до 78 кг.

На третью ступень пьедестала поднялись Арзуманд Бурхвалишоев в весовой категории до 66 кг и Анна Вернер в весовой категории 63 кг.

Помимо золотых наград, Сулейманов, Исакова и Савинова завоевали путёвки на Чемпионат России, который пройдёт 28-30 сентября в Кемерово.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что кубанские спортсмены завоевали 31 медаль на чемпионате по дзюдо.