Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Кубань расскажет о себе на Российском туристическом форуме «Путешествуй!»

В рамках фестивале регион презентует эногастрономический фестиваль «Черноморская винная неделя».
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край принимает участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве. На выставочном стенде регион организовал работу тематических интерактивных площадок и фотозон, выступления коллектива казачьей песни, спортивные соревнования и мастер-классы, а также викторины с розыгрышем путевок.

В субботу, 10 июня, на форуме Кубань презентует эногастрономический фестиваль «Черноморская винная неделя». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

— Это масштабный проект, который пройдет в крае осенью 2023 года. Приурочим его к празднованию Всемирного дня туризма. Черноморская винная неделя объединит самые яркие гастрообъекты и лучшие винодельни края. Пройдут дегустации блюд, мастер-классы от поваров и ремесленников, выступления творческих коллективов. Фестиваль призван раскрыть всесезонный характер туристического потенциала региона, — рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий.

Добавим, форум «Путешествуй!» сочетает в себе культурную, деловую программу и выставку инвестпроектов. На мероприятии можно ознакомиться с предложениями агентств инвестиционного развития, инфраструктурных решений и франчайзинговых проектов в сфере туризма.

Также в ходе форума пройдёт воркшоп, посвященный созданию продуктов креативного туризма с использованием искусственного интеллекта. На площади Промышленности ВДНХ параллельно проходит масштабный туристический фестиваль для самой широкой публики.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что послов гостеприимства всероссийского туристического конкурса выбрали на Кубани.