Краснодарская команда впервые стала чемпионом турнира Azov Sea Cup

«Кубань Информ» подготовил обзор итогового дня турнира.
19.06.2023 - 15:52

В станице Голубицкой Темрюкского района с 13 по 18 июня проходил Всероссийский турнир по мини-футболу Azov Sea Cup. В нем приняли участие 28 команд из семи регионов страны.

Последний день соревнований стал решающим для определения звания чемпионов и обладателей кубков.

Серебряный плей-офф:

В полуфиналах встречались команды «Спартак-Транснефть» из Новороссийска и «Юнити» из Абинска. Победу со счетом 5:1 одержали новороссийцы.

Вторая игра между «Альфа» (Ставрополь) и «Спартак» (Ялта) оказалась интереснее, организаторы отметили неожиданный исход в этой встрече.

Команда «Альфа» считались большими фаворитами в этом турнире. У них получилось ранее зацепиться с командой «Столица» и достойно провести игру, что сулило победу в полуфинале. Но «Спартак» собрались и у них получилось выиграть ставропольцев со счетом 3:0, — рассказал «Кубань Информ» организатор турнира Илья Неретин.

По итогу полуфиналов в матче за третье место встретились «Юнити» и «Альфа». В легкой борьбе победу одержали ставропольцы.

В финале «Спартак-Транснефть» несмотря на звездный состав с призерами турнира предыдущих годов проиграли ялтинскому «Спартаку» со счетом 4:1.

Золотой плей-офф:

В первой полуфинальной игре встретились ВЕТО Краснодар и «Аквамарин» из Новороссийска. У краснодарцев был неполный состав, были травмированные игроки и удаленные за перебор желтых карточек. Несмотря на это они дали хороший отпор противнику в первом тайме, во втором пропустили голы и матч закончился со счетом 3:1 в пользу новороссийцев.

Матчем дня стала встреча ВЕТО-2 с СК «Гвардеец» из Донецка. В упорной борьбе, они играли очень интересно. Мы в тот момент приблизились к рекорду по одновременному количеству онлайна. Но итог 4:2 в пользу краснодарцев, — отметил Илья.

Игра за третье место между ВЕТО и «Гвардейцем» собрала еще больше зрителей на трибунах и в онлайне. В основное время матч закончился ничьей, со счетом 1:1. По пенальти победу одержали футболисты из Донецка. СК «Гвардеец» стал бронзовым победителем турнира.

Финальный матч за золотой кубок побил все рекорды. Трансляцию одновременно смотрели 640 человек. За победу сражались новороссийский «Аквамарин» и краснодарский клуб ВЕТО-2.

В первом тайме «Аквамарин» давил со всей силы ВЕТО-2. У них было два момента с выходом нападающего на вратаря «один на один». Но реализовать их не получилось. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме ВЕТО-2 перехватил инициативу. Счет на 28-ой минуте открыл игрок «Аквамарина» автоголом в свои ворота. Позже краснодарцы забили еще три гола. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу ВЕТО-2, они стали обладателями золотого кубка.

Стоит отметить, что наша примета продолжается. Azov Sea Cup невозможно выиграть два раза подряд. А Краснодар впервые становится чемпионом турнира, — подытожил Илья Неретин.

Награды также получили футболисты отличившиеся за весть турнир. Лучший бомбардир – Саркисян Жора «Аквамарин», лучший вратарь – Ковалев Дмитрий из ВЕТО, ценный игрок – Сальников Даниил из команды победителя ВЕТО-2 и лучшим тренером стал Соломахин Алексей СК «Гвардеец».

О том, как прошли и ¼ турнира читайте в наших материала.

​​«Кубань Информ» является информационным партнером Всероссийского турнира по мини-футболу Azov Sea Cup.