go-to-kubango-to-kuban
/
/

На всероссийском турнире по легкой атлетике спортсмены Кубани завоевали шесть медалей

Медалисты отправятся на Кубок России.
14.07.2023 - 11:30
43 секунд

В Челябинске прошёл 13-й этап серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» – «Мемориал Георгия Нечеухина». Краснодарский край представляли шестеро легкоатлетов и все они стали медалистами соревнований.

В ближайшее время сборная края, в которую войдут и призеры прошедших соревнований, выступит на Кубке России в подмосковном Жуковском, — рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Золотые медали на турнире взяли Константин Плохотников (бег на 2 тыс. метров с препятствиями), Савелий Савлуков (бег на 400 метров), Олег Брайко (тройной прыжок) и Борис Бездольный (метание копья). Серебро у легкоатлетки Валерии Путилиной за метание копья и бронзу взял Илья Просвирин за прыжки с шестом.

Как ранее писал «Кубань Информ», пловцы из Анапы и Славянского района завоевали 12 медалей на международном турнире для спортсменов с ОВЗ.