В Геленджике 946 человек приняли участие в заплыве «Морская миля»

Установлен новый рекорд по числу участников.
14.08.2023 - 13:47
image-not-found

В Геленджике подвели итоги заплыва «Морская миля», который прошел в 21 раз. В этом году спортсмены могли проверить свои силы на четырех дистанциях.

Всего на «Морскую милю – 2023» зарегистрировались 946 человек. Самому юному участнику было десять лет, а самому возрастному – 77 лет.

― Абсолютным победителем в заплыве на 1000 и 3407 метров стал житель Архипо-Осиповки Виталий Сороков. 71-летняя геленджичанка Гузяль Беломестнова проплыла две мили за 2 часа 10 минут и 31 секунду. Это лучший результат категории «60+», ― написал в своих соцсетях мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Лучшей на 200 метрах стала Ульяна Корнилова из Архангельска, в заплыве на милю победили Иван Садомец и Дарья Рыцарева из Архангельска.

Двое геленджичан стали лучшими в своих дисциплинах: Борис Кондратов показал самый быстрый результат на милю среди мужчин старше 60 лет, а Ирина Наумова – среди женщин в заплыве на милю в категории «60+».

Как ранее писал «Кубань Информ», в Геленджике 12 и 13 августа состоялись четыре заплыва в рамках традиционного соревнования «Морская миля» на дистанции 1852 метров, 3704 метров, а также два детских заплыва – на 200 и 1000 метров.