«Краснодар» обыграл «Урал» и остался на первом месте в турнирной таблице РПЛ

Счет матча 2:0.
24.09.2023 - 21:00
1 минуты, 7 секунд

24 сентября на стадионе «Краснодар» состоялся футбольный матч в рамках 9-го тура РПЛ. На поле встретились «быки» и «Урал» из Екатеринбурга.

В первом тайме «Краснодар» сразу начал с сильного «прессинга». На 5-й минуте защитник «Урала» Эмерсон заработал штрафной, который исполнил полузащитник «быков» Сперцян. Удар на себя приняла стенка.

На 18-й минуте первый угловой в игре разыграл «Краснодар», который в борьбе заработали в борьбе Батчи и защитник «Урала» Иллой-Айета. За весь первый тайм ярким действием от гостей был угловой на 44-й минуте, который они не смогли реализовать. На перерыв команды отправились со счетом 0:0.

Второй тайм начался с активных действий, к 51-й минуте отметившийся двумя дальними ударами в створ ворот. На 54-й минуте Кади Боржес забил первый гол в матче. Он устремился к воротам, прошел трех защитников «Урала» и прострелил — мяч рикошетом отскочил от ноги защитника, стукнулся о перекладину и залетел в сетку.

На 73-й минуте на поле вышел полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини и через три минуты забил мяч в ворота противника головой. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Лучшим игроком матча признали полузащитника «быков» Кади Боржеса.

Отметим, что «Краснодар» возглавляет турнирную сетку РПЛ. Это единственный клуб в турнире 2023/24, который не проиграл еще ни одного матча. Следующая игра состоится на выезде 30 сентября в Казани с ФК «Рубин».

Ранее «Кубань Информ» писал, что ФК «Сочи» уступил самарским «Крыльям Советов». Матч проходил в Москве и закончился счетом 2:1.