Дзюдоист из Краснодарского края завоевал «бронзу» на мировом первенстве

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 68 стран.
08.10.2023 - 16:50

Спортсмен из Краснодарского края Тимур Арбузов завоевал бронзовую медаль первенстве мира, который прошел в Португалии. Дзюдоист соревновался в составе сборной Краснодарского края.

― Несмотря на то, что Тимуру всего 20 лет, он уже достиг серьезных результатов как на отечественной, так и международной аренах. Два года назад он одержал победу на юношеском первенстве континента, а спустя год уже стал обладателем «серебра» взрослого чемпионата России, ― прокомментировал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Добавим, что в турнире приняли участие более 500 сильнейших спортсменов в возрасте до 21 года из 68 стран мира.

Как ранее писал «Кубань Информ», звание чемпиона мира завоевала 15-летняя спортсменка из Краснодара. Соревнования проходили на острове Маврикий.