Кубанские спортсменки привезли 9 наград с чемпионата России по боксу

За медали боролись 174 спортсменки со всей страны.

Спортсменки команды Краснодарского края по боксу завоевали девять медалей с чемпионата России, который прошел в Уфе. Девушки выиграли четыре «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Спортсменки выступали в 12 весовых категориях. Третьи места в своих соревнованиях завоевали Карина Коробова и Нина Брожина, вторые позиции у Анастасии Демурчан, Ксении Олифриенко и Надежды Голубевой. Лидерами в своих весовых категориях стали Анастасия Кооль, Нуне Асатрян, Алина Пушкарь и Анастасия Шамонова.

― По итогам турнира победительницы соревнований получили денежные призы и чемпионские пояса, ― сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В чемпионате России за призовые места боролись 174 спортсменки в возрасте от 19 до 40 лет. Они представляли 49 регионов страны.

Как ранее писал «Кубань Информ», сочинец Андрей Пегливанян вошел в состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европе в черногорской Будве.