«Краснодар» одержал юбилейную 300-ю победу в официальных матчах

«Быки» повторили легендарный гол «Ливерпуля» с углового и обыграли ЦСКА.
11.12.2023 - 08:00

«Краснодар» уходит на зимний перерыв с 38 очками, возглавляя турнирную таблицу РПЛ. Накануне вечером «быки» на своем поле обыграли ЦСКА. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым из Москвы. Встреча, на которую были проданы почти все билеты, началась в 19.45. Стадион вместил 32 792 зрителя.

Счет в игре удалось открыть только в добавленное время второго тайма. Вышедший на замену полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов мощно пробил при розыгрыше углового удара.

Это очень напоминает тот самый угловой из полуфинала Лиги чемпионов от «Ливерпуля», которым завершили камбэк против «Барсы». Тогда пасовал на ближнюю Трент Александер-Арнолд, пока никто не ждал, а завершал Дивок Ориги. Вчера же в роли Трента был Эдуард Сперцян.

В итоге матч завершился со счетом 1:0. Это победа стала юбилейной для черно-зеленых, 300-й в официальных матчах. Благодаря ей «Краснодар» сохранил первое место в турнирной таблице РПЛ. Никиту Кривцова признали лучшим игроком матча.

Отметим также, что 2023 календарном году «Краснодар» впервые в истории не проиграл ни одного матча на своем поле в чемпионате России. Матчи РПЛ возобновятся в марте 2024 года. В 19-м туре «быки» сыграют с «Рубином».