Кубанский дзюдоист взял золото «Большого шлема» и стал на шаг ближе к Олимпиаде

Валерий Ендовицкий победил на соревнованиях в Баку.
19.02.2024 - 17:49

Бронзовый призер чемпионата Европы и двукратный чемпион России из Краснодарского края Валерий Ендовицкий завоевал золото турнира «Большой шлем» в Баку. Он выступал в весовой категории более 100 кг и в финале победил Джамала Гамзатханова из Азербайджана, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Большой шлем» является этапом квалификации на Олимпиаду в Париже. Участие в нем приняли более 400 спортсменов из 62 стран.

— Победа на «Золотом Шлеме» приблизила Валерия Ендовицкого к участию в Олимпийских играх-2024. Сегодня он является одним из претендентов на попадание в сборную России, — отмечается в сообщении.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсмены из Краснодарского края взяли золото и серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе.