«Краснодар» впервые с 2022 года уступил «Ростову»

«Быки» играли в меньшинстве.
09.03.2024 - 10:00

«Краснодар» потерпел поражение в южном дерби. Команда проиграла «Ростову» в гостевом матче 20‑го тура МИР РПЛ. Матч завершился со счетом 2:1.

У хозяев поля дубль оформил Мохаммад Мохебби. В составе «быков» на 66‑й минуте отличился вернувшийся после трехматчевой дисквалификации Джон Кордоба.

Напомним, с 49‑й минуты «Краснодар» играл в меньшинстве. Тогда вторую желтую карточку получил нападающий Олакунле Олусегун.

Отметим также, что встречу пропустил 23-летний полузащитник Эдуард Сперцян. Ранее его дисквалифицировали из-за перебора желтых карточек.

— Тяжело, когда команда остается без одного из лучших игроков. Сперцян — наш самый креативный футболист. Любому тренеру было бы трудно без него на поле, — прокомментировал главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич.

Тем временем «Быки»продолжают лидировать в турнирной таблице, но могут опуститься на второе место, если «Зенит» в 20-м туре победит «Урал».