Матвей Сафонов покинул расположение сборной России и возвращается в «Краснодар»

Вратарь отстоял весь матч против сербов 21 марта.
22.03.2024 - 14:40

22 марта тренерский штаб сборной России объявил о том, что отпустил вратаря Матвея Сафонова в расположение клуба. Накануне он отстоял весь матч против сборной Сербии на 0.

Матвей свое дело сделал, отыграл полный матч и сделал это блестяще, — цитирует РФС тренера вратарей сборной России Виталия Кафанова.

Сафонов поехал в родной клуб из-за того, что в сборной есть еще два вратаря, которым хотят дать шанс проявить себя. Именно это они сделают на товарищеском матче 25 марта на стадионе «Динамо» против сборной Парагвая.

Напомним, что матч против сборной Сербии закончился со счетом 4:0 в пользу России. В воротах нашей национальной команды стоял вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Также от «быков» в сборной находится Сергей Волков, он отыграл весь первый тайм и Александр Черников, которого оставили сидеть на скамейке.