Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Кубанские танцоры находились в «Крокус Сити Холле» во время теракта

Тренер из Новороссийска рассказал, как эвакуировали участников соревнований по танцевальному спорту.
picture
Спортсмены из Краснодарского края находились в подмосковном «Крокус Сити Холле», когда там произошел теракт. Дети участвовали в чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту. Тренер клуба «Эксклюзив» из Новороссийска Артем Лунев рассказал «Кубань Информ» подробности происшествия и эвакуации.

Артем Лунев привез на соревнования пару 14-летних воспитанников. По его словам, в Подмосковье выступали и другие новороссийцы, а также участники из Краснодара. Всего Кубань представляли около 20 человек.

— Дети у нас танцевали на площадке. Только станцевали, я пошел на улицу покурить. Когда поднимался наверх, в зал, стали слышны выстрелы. Сначала никто не понял, что это было. Затем сзади меня побежала женщина и стала кричать, что там стреляют, все бежим отсюда. Мы побежали в танцевальный зал, — рассказал тренер.

Через 5-10 минут служба безопасности начала всех эвакуировать. Из помещения бежали сотни человек.

— Естественно, все кто в чем был — в танцевальных костюмах дети, без верхней одежды. Нас эвакуировали, увели в безопасное место и мы уехали оттуда. Вещи все остались в зале, — говорит Артем Лунев.

Никто из участников соревнований не пострадал.

Сейчас тренер и подопечные находятся в гостинице. Они не знают, уцелела ли та часть «Крокус Сити Холла», где проходил танцевальный чемпионат.

— Концертный зал слева, а мы были справа. Пока информации нет, пострадало там что-то или нет. Ждем информацию по поводу вещей, потому что у детей часть верхней одежды там осталась, костюмы, ботинки — они в туфлях во время эвакуации были, — добавил Лунев.

Турнир должен был идти еще почти неделю. Из-за трагедии соревнования отменили.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта перед концертом группы «Пикник». Неизвестные открыли стрельбу по людям и устроили пожар. По последним данным федеральных СМИ, жертвами происшествия стали более 140 человек. Еще свыше сотни госпитализированы.