Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

ДТП с тремя грузовиками, дорога в аэропорт, смертельная драма в Выселках: главное на Кубани 27 марта

Самые громкие события Краснодарского края в дайджесте «Кубань Информ».
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Kalina и три грузовика

Участок трассы под Новороссийском стал дорогой смерти для 19-летнего водителя LADA Kalina. Днем 28 марта парень ехал в сторону Краснодара и при обгоне врезался во встречный КамАЗ. Легковушку по инерции отбросило в грузовую Scania, а КамАЗ вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком Isuzu. Водитель LADA скончался на месте.

45 миллионов на дорогу

На проектирование дороги от трассы М-4 «Дон» до аэропорта Краснодара планируется направить 45 млн рублей, следует из данных Единой информационной системы закупок. Подрядчику предстоит выполнить проектно-изыскательские работы по строительству участка в 3,7 км. Проект должен включать проезжую часть, остановки, зоны отдыха, торговки и автостоянку. Напомним, о создании дороги в аэропорт стало известно летом 2022 года. На все работы направят около 7,7 млрд рублей.

Упал с высоты и погиб

Житель дома по улице Севастопольской в Краснодаре заметил на козырьке подъезда лежащего в одних шортах человека. От падения с высоты у него разорвало живот. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Факт гибели подтвердили сотрудники СУ СКР по Краснодарскому краю. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сколько стоит умереть

Мэрия Краснодара установила тарифы на ритуальные услуги МУПа. Постановление об этом появилось на сайте мэрии. Так, изготовление гроба обойдется в сумму от 5 767 до 8 419 рублей, оцинкованного футляра — в 15 923 – 24 245 рублей. Стоимость крестов варьируется в пределах 2 773 – 4 179 рублей, траурных венков – 774 – 14 154 рублей. В документе также обозначены цены на демонтаж памятников, рытье могил, эксгумацию и панихиду.

Молодой и дерзкий

19-летний краснодарец второй раз за неделю привлек внимание полиции. 25 марта он устроил дрифт-шоу на перекрестке, а теперь попался на нелегальной продаже табака. В магазинах парня на улицах Стасова, Димитрова, Октябрьской и Лавочкина нашли 876 единиц табако-содержащей продукции без маркировки. Также полицейские изъяли три мобильника и 95 тыс. рублей.

Печальная драма в Выселках

В станице Выселки мужчина из ревности убил свою сожительницу. Он пришел в дом, где она со знакомым распивала спиртное, разбил окно и залез. Женщина сбежала через окно не смогла убежать — ревнивец догнал ее. В порыве ярости он избил возлюбленную, а после нанес четыре удара ножом в грудь. Правоохранители проводят все необходимые экспертизы, подозреваемый задержан и заключен под стражу.
Автор материала:
Вероника Склизкова