Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Полиция Кубани считает, что в Краснодаре, Сочи и Новороссийске нужны вытрезвители

Открытие спецучреждений поможет сократить число преступлений, совершенных в состоянии опьянения.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

По данным полиции Кубани, в обществе наблюдается высокий процент любителей выпить. Многие пристрастившиеся к бутылке ищут приключений. Согласно статистике, каждое шестое преступление совершается жителями в состоянии опьянения. При этом, видимо, речь идет не только об алкоголе.

В связи с этим правоохранители предлагают открыть вытрезвители в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов уверен, что открытие медпунктов для оказания помощи пьяным поможет сократить уровень преступности в регионе. Как следствие, уменьшится и количество жертв подобных правонарушений, пишет ТАСС.

Высокая степень алкоголизации населения обостряет криминогенную ситуацию. Практически каждое шестое преступление из числа расследуемых совершено в состоянии алкогольного опьянения. Существенным подспорьем явилось бы решение вопроса о создании в Краснодаре, Сочи, Новороссийске медицинских пунктов по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, что сможет повлиять на уровень «пьяной» преступности, а также снизить число жертв противоправных посягательств, находящихся в беспомощном состоянии, — сообщил Воложинов в ходе очередной сессии Законодательного собрания края.

Ранее «Кубань Информ» писал, что подростковая преступность на Кубани с начала года выросла на треть.

Автор материала:
Варвара Потапова