Обманутым дольщикам ЖК «На Магистральной» в Краснодаре вручили ключи от квартир

Обманутые дольщики ЖК «На Магистральной» в Краснодаре получили ключи от квартир. Люди ждали новоселья с 2020 г.
25-этажный ЖК является одним из самых крупных в столице региона. Жилье в нем получат более 600 дольщиков. Сдать объект в эксплуатацию удалось благодаря совместным усилиям краевой администрации, прокуратуры, следственного комитета, Федерального фонда развития территорий.
— Сейчас в крае осталось всего восемь проблемных объектов. Уверен, в этом году мы полностью завершим работу и понятие «обманутый дольщик» навсегда останется в прошлом, — сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время торжественного мероприятия.
В качестве подарка к новоселью, владельцам квартир ЖК «На Магистральной» пообещали застеклить балконы.
Напомним, на решение проблемы с обманутыми дольщиками в регионе. только из краевого бюджета направлено 7 млрд рублей. С 2015 года восстановили права более 67 тыс. человек — это 585 долгостроев по всему краю. Сейчас в работе - еще восемь домов, это более 1,1 тыс. обманутых дольщиков, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Ранее «Кубань Информ» писал, что Бастрыкин поручил завести дело о нарушении прав дольщиков ЖК «Имеретинские высоты» в Сочи.
