Кубанские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке России по гребле на байдарках

Двое гребцов смогли получить медали всех достоинств.
08.05.2024 - 13:40

На Кубке России по гребле на байдарках кубанские спортсмены показали впечатляющие результаты, завоевав 10 медалей различного достоинства. Соревнования проходили в Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 гребцов из 26 регионов России. От Краснодарского края участвовали 33 спортсмена.

Среди достижений кубанских спортсменов — 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Особо отличились Виктор Гавриленко и Кира Степанова, каждый из которых завоевал по три награды.

По результатам соревнований будет произведен отбор лучших спортсменов для включения в состав национальной сборной. Она примет участие в Играх БРИКС, чемпионате Европы и тренировочных сборах.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсменка из Славянска-на-Кубани выступит на первенстве мира по борьбе на поясах. Оно пройдет в сентябре в Узбекистане.