«Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу в пятом матче полуфинальной серии

Игра прошла в Казани.
16.05.2024 - 22:50

Баскетболисты «Локо» на выезде с минимальным счетом уступили казанцам в рамках пятой игры полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Итог матча – 78:81.

Первую половину встречи краснодарцы лидировали, открыв счет встречи точными бросками Джейлена Барфорда и Окаро Уайта. Дальше подключился Владислав Емченко, который за 13 минут набрал 20 очков.

На большой перерыв краснодарцы ушли с преимуществом – 44:36. Но сразу после выхода из раздевалки хозяева площадки пошли в атаку, сравняв счет буквально за шесть минут.

И даже несмотря на преимущество в одно очко в последней четверти, «Локо» не смог выцарапать победу у казанцев. Концовка встречи осталась за УНИКСом.

Таким образом, счет в серии становится 2:3. Следующая игра пройдет 19 мая в Краснодаре. Матч может стать решающим.

Ранее баскетболисты «Локо» не смогли обыграть казанцев в четвертой игре полуфинальной серии.