Матвей Сафонов – лучший вратарь РПЛ, Эдуард Сперцян – полузащитник
Капитан «Краснодара» Матвей Сафонов признан лучшим голкипером российской Премьер-лиги в минувшем сезоне. Вручение футбольной премии Winline Герои РПЛ проходило накануне в Центре Кино Мосфильма в Москве.
Матвей в составе «быков» в этом сезоне провёл 30 матчей во всех турнирах и в 11 из них оставил свои ворота в неприкосновенности.
На награду также претендовали Игорь Акинфеев из ЦСКА и Александр Максименко, выступающий за «Спартак».
Отметим, что обладателей премии определяет специальное жюри, состоящее из тренеров, капитанов команд, комментаторов и ветеранов российского футбола. На первом этапе отбора проводилось зрительское голосование.
Эдуард Сперцян взял номинацию «Лучший полузащитник». На приз также претендовали Антон Миранчук из «Локомотива» и игрок «Спартака» Данил Пруцев. При этом эксперты называют победу хавбека «черно-зеленых» и сборной Армении абсолютно заслуженной. В сезоне 2023/24 Сперцян принял участие в 29-ти матчах своей команды в РПЛ. На его счету 11 мячей и семь голевых передач.