Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

24 учреждения культуры отремонтируют на Кубани до конца года

Ремонт объектов ведется в рамках государственной программы "Развитие культуры"
picture

Ремонт объектов ведется в рамках государственной программы "Развитие культуры"

Виктория Лапина, глава краевого министерства культуры, в ходе заседания коллегии отметила, что ремонт полностью закончили и привели в порядок 7 учреждений, которые располагаются в Северском, Выселковском, Новокубанском, Калининском, Отрадненском районах. 

Помещение детской музыкальной школы в станице Березанской, а также кровлю библиотеки в Выселковском сельском поселении капитально отремонтировали. 

Как рассказали представители департамента, фасад Дома культуры в станице Попутной Отраднинского района тоже привели в порядок. В добавок, в Новокубанском районе отреставрировали здание одного из домов культуры, а в Калиниском районе провели капитальный ремонт крыши Грекинского ДК и укрепили материально-техническую базу. 

Ремонт Черноморского городского Дома культуры и детской школы искусств в посёлке Афипском прошёл в Северском районе в рамках государственной программы. 

Планируется также обновить материально-техническую базу в трех театрах и 50-ти учреждениях культуры. Около 327 миллионов рублей выделено в совокупности из краевого и федерального бюджетов на эти цели. 

Также ремонт ДК ведётся ещё и в рамках национального проекта под названием "Культура". 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев