Бездомный алабай напал на женщину с собакой в Сочи

В Адлерском районе Сочи на местную жительницу напала крупная бездомная собака породы алабай. Женщина сообщила, что пострадала не только она, но и её питомец. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кубани.
По данным телеграм-канала «Типичный Сочи», 22 сентября в районе улицы Петропавловская крупная светлая собака, предположительно алабай, набросилась на джек-рассел-терьера, которого выгуливала жена автора поста. Собака получила серьезные ранения живота, потребовалась операция. Женщина также пострадала – животное поранило ей ногу.
Пострадавшие обратились к участковому, но якобы столкнулись с безразличием. В настоящее время полиция принимает меры, чтобы установить личность владельца агрессивного животного.
Ранее сообщалось, что в Краснодаре полиция начала проверку после сообщения о нападении собаки на семилетнего ребёнка. Инцидент произошёл в магазине на улице Бочарникова.
