• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 81.97 EUR 91.93
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
«Дачу Кондратьева» в станице Динской отбирают у его зама
Кубань Информ / Политика / «Дачу Кондратьева» в станице Динской отбирают у его зама
ПолитикаНовости

«Дачу Кондратьева» в станице Динской отбирают у его зама

Генпрокуратура требует изъять у Андрея Коробки масштабное поместье, которое в прессе связывали с главой региона.

6 апреля в 14:51
2 мин чтения
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Элитный дачный комплекс в станице Динской, известный под неофициальным названием «дача Кондратьева», планируют конфисковать у заместителя главы Кубани Андрея Коробки в рамках антикоррупционного иска. Следствие установило, что реальным владельцем особняка на берегу реки Кочеты-3 является подчинённый Вениамина Кондратьева, который курирует агропромышленный комплекс края. Как сообщает ТАСС, на части выведенной территории общей площадью в 10 тысяч гектаров, чиновник возвёл VIP-объект стоимостью более миллиарда рублей, включающий два коттеджа, вертолётную площадку, домовую церковь, бассейны, теннисный корт, парк и полуторакилометровый причал.

По словам кубанского журналиста Андрея Кошика, чтобы скрыть право собственности, имущество заместителя в Динском районе Краснодарского края оформлялось на супругу Екатерину Коробку, брата Григория Коробку и его жену Анну Коробку, доверенных лиц Андрея Панфилова, Андрея Пинясова, секретаря отделения «Единой России» в Динской Ярослава Пелихова и других. С 2019 года СМИ связывали этот земельный массив с главой региона, что сам Вениамин Кондратьев всегда отрицал.

Помимо имения, под прицел правоохранителей попала целая бизнес-империя, выстроенная в результате сомнительных схем. Общий список активов, заявленных к изъятию, впечатляет: это 135 земельных участков площадью 1,8 тысячи гектаров, сотня зданий и права аренды на огромные массивы сельхозугодий. Также в иске фигурируют доли в 12 крупных компаниях. Генеральная прокуратура оценивает кадастровую стоимость всех активов, подлежащих обращению в доход государства, в 10 млрд рублей. На данный момент на всё имущество, включая вертолётную площадку и домовую церковь, наложен арест для обеспечения интересов государства.

Напомним, что о возможной связи Коробки с «дачей Кондратьева» издание «Кубань Информ» писало ещё в 2019 году. Коробка тогда отказался комментировать принадлежность имения.

- Реклама -
Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре
Объявленного в розыск сочинского авторитета Рубена Татуляна заметили на кладбище в Армении
Двое воспитанников «Краснодара» сыграют на турнире ФИФА в Азербайджане
Экс-гендиректора осудили за хищение топлива на 89,6 млн рублей на Кубани
Суперкубок России по хоккею с мячом пройдет в Красноярске 22 октября
- Реклама -
Денис Шульгатый
АвторДенис Шульгатый
Корреспондент
Окончил исторический факультет Кубанского государственного университета. В журналистике с 2004 года, начинал с материалов по истории Краснодара. Работал в муниципальном еженедельнике «Краснодар», газетах «Краснодарские известия» и «Новая газета Кубани». Работал на местных и федеральных выборах в муниципалитетах края. Специализируется на древней истории Кубани, мифологии и фольклоре.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Общество

Новое общественное пространство на месте незаконных гаражей открыли в Краснодаре

21 октября в 16:01
Общество

Власти Краснодара рассматривают расширение свалки в Копанском без обсуждения с жителями

21 октября в 15:47
Транспорт

Краснодарцы рассказали про исчезновение автобусов с маршрута № 21

21 октября в 15:22
Новороссийский морпорт потратит 630 млн рублей на углубление дна
Политика

Глава Кубани попросил государство спасти южные порты от банкротства

21 октября в 15:09
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?