Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

День российского флага отметили в Новокубанском районе

В городском парке Новокубанска прошел праздничный концерт
picture

Состязания прошли в Нальчике 19 и 20 августа

Праздник главного символа России – триколора – отмечали по всему району. Главное торжество "Гордо реет флаг державный" развернулось в городском парке Новокубанска. На сцене выступили творческие коллективы и солисты Новокубанского культурно-досугового центра. Они исполнили хорошо знакомые всем народные песни. А детские танцевальные коллективы представили яркие и зажигательные номера. Зрители с удовольствием подпевали и пускались в пляс.

Гостей праздника поздравили глава Новокубанского района Александр Гомодин и председатель Совета района Евгений Шутов.

tancevalnii-fleshmob-park-novokubansk-flag.jpg

Завершился концерт молодежным флешмобом.

Помимо гуляний в парке, праздник отметили и в Новокубанской библиотеке. Там для учеников школы No2 провели исторический экскурс «Под русским стягом». Школьники вместе с библиотекарем исполнили гимн России, после чего ведущая рассказала об истории российского триколора, его назначении и роли в истории государства.

deti-v-biblioteke-novokubanska.jpg

Школьники посмотрели документальный фильм «История государственного флага РФ» и видеоролик на песню Олега Газманова «Вперед, Россия».

К празднику в библиотеке подготовили книжную выставку «России славный триколор», с которой юные новокубанцы ознакомились в завершении праздничного дня.


фото с официального сайта администрации Новокубанского района
Автор материала:
Светлана Таирова