Детские здравницы Анапы заполнены на 50%

В Анапе подвели промежуточные итоги туристического сезона. С начала года курорт принял более 830 тысяч отдыхающих.
Единовременно на территории курорта пребывают 126 тысяч отдыхающих. В городе работает порядка 1600 средств размещения. Средняя заполняемость составляет 65%: санатории — на 80%, а детские здравницы — лишь наполовину.
Организацией туристических поездок занимаются 17 компаний и более 100 экскурсионных бюро. В их списке 40 достопримечательных мест, из которых 15 относятся к агротуризму. Для гостей подготовлены 108 маршрутов.
«На песчаных пляжах завершаются работы по формированию незагрязненного слоя песка. Сейчас на финальной стадии отсыпка последнего участка в селе Витязево»,
— отметила мэр Анапы Светлана Маслова в соцсетях.
Из опасной зоны после разлива мазута уже выведены 84 пляжные территории. Работа продолжается.
Напомним, вторую очередь Белой набережной в Анапе откроют до конца 2026 года. Монолитные работы завершены. В планах — благоустройство.
