Политика

Экс-мэр Анапы Василий Швец стал гендиректором АО «Корпорация Туризм.РФ»

Назначение произошло спустя год после его отставки с поста главы курорта.
25.06.2026 - 16:12
58 секунд
Василий Швец сидит за толом

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Спустя ровно год после отставки экс-мэр Анапы Василий Швец получил новое назначение. Он стал генеральным директором АО «Корпорация Туризм. РФ». Коллективу его представил министр экономического развития России Максим Решетников.

Глава ведомства поручил завершить все действующие инвестпроекты и обеспечить ввод туристических объектов в срок. При этом стратегическая роль компании меняется: теперь она будет глубже взаимодействовать с регионами, помогая им готовить проекты и привлекать финансирование, включая иностранных инвесторов, говорится на сайте Минэкономразвития РФ.

Глава ведомства Решетников поблагодарил за работу Сергея Красноперова, который временно исполнял обязанности гендиректора корпорации.

Справка: Швец Василий Александрович имеет более чем 10-летний опыт в сфере государственного и муниципального управления: работал на руководящих позициях, отвечая за позиционирование и развитие Краснодарского края. Руководил Департаментом инвестиций и развития МСП, в качестве вице-губернатора региона курировал туризм, инвестиции, цифровизацию. Пять лет был мэром Анапы.

Напомним, о своей отставке с должности мэра Анапы Василий Швец объявил 24 июня 2025 года.

0
Комментарии0