Где заправиться в Сочи: ограничения по литрам, топливные карты и тревожный режим

С утра 15 июля в Сочи работают 50 автозаправочных станций, ещё 8 закрыты. При этом на 30 АЗС собственники ввели ограничения: топливо продают только в бак и не более 30 литров на одну машину.
По данным мэрии на 09:00, разные виды топлива есть:
• АИ-100 — на 23 АЗС;
• АИ‑95 — на 29 АЗС;
• АИ‑92 — на 30 АЗС;
• ДТ — на 39 АЗС;
• Сжиженный газ — 11 АЗС.
На одной станции «Лукойл» и двух «Роснефти» горючее продают только по топливным картам. Еще на пяти заправках «Лукойл» такое же ограничение действует только на бензин, дизель там можно купить без карты.
Власти напоминают о мерах безопасности: АЗС приостанавливают работу на время сигнала воздушной тревоги и ещё на 15–20 минут после его окончания для безопасности сотрудников и клиентов. Если повторный сигнал не прозвучит, работа возобновляется в обычном режиме. Водителей просят не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж.
Напомним, шесть компаний Кубани попали в чёрный список УФАС после необоснованного повышения цен на топливо. Исправить нарушения надо до 31 июля.
