Глава Отрадненского района Волненко объявил об уходе в отставку из-за брата

Глава Отрадненского района Андрей Волненко принял решение об уходе в отставку. Об этом он объявил 18 июня, связав этот шаг с конфликтом интересов, возникшим из-за деятельности его старшего брата.
Выяснилось, что родственник чиновника работал в подрядной организации, которая выполняла электромонтажные работы и занималась вывозом жидких бытовых отходов в местных школах и детских садах, то есть в учреждениях, финансируемых из бюджета.
«Это формально подпадает под «конфликт интересов». Не было ни завышенных расценок за работы, ни завышенных объемов выполненных работ. Не было и других предприятий, которые бы изъявили желание выполнить эти работы за такую низкую цену (потому что ближайшие организации находятся в Армавире и, конечно, берут дороже»,
— сообщил Волненко в соцсетях.
Он также подчеркнул, что его отставка никак не связана с какими-либо нарушениями или злоупотреблениями, и выразил благодарность за совместную работу местным жителям, участникам СВО, их семьям, коллегам из администрации, депутатам и всем активистам, кто принимал участие в жизни района.
Напомним, в феврале этого года силовики нагрянули с обыском к главе Отрадненского района. Волненко более 20 лет возглавлял район. Что о нём ещё известно.
