Глава СК заинтересовался недостроенным на Кубани детским садом

Глава СК заинтересовался недостроенным на Кубани детским садом. Александр Бастрыкин потребовал доклад о срыве сроков его возведения после коллективного обращения в ведомство жителей Тимашевского района.
Со слов авторов письма, дошкольное учреждение в станице Новокорсунской признали аварийным еще пять лет назад. В 2023 году со стройфирмой заключили контракт на возведение в населенном пункте нового сада. По документам сдачу объекта запланировали на декабрь 2024 года, однако подрядчик до сих пор не выполнил взятые на себя обязательства.
В краевом СКР по данному факту расследуется уголовное дело. Александр Бастрыкин запросил отчет о ходе и результатах расследования, а также принимаемых мерах по реализации прав детей на доступное дошкольное образование. Исполнение поручения взяли под контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает Информационный центр СК России в Telegram.
Ранее мы рассказывали, что новый детский сад «Планета мечты» на 300 мест заработал в Краснодаре.
