Общество

Книжная ярмарка в Краснодаре «функционирует в штатном режиме» — МЦУ

Власти мегаполиса отреагировали на материал о возможном закрытии букинистического рынка в Чистяковской роще.
05.09.2025 - 19:58
33 секунд
Книжный рынок в Чистяковской роще

Фото: 2ГИС

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В комментарии под нашим материалом с официального аккаунта муниципального центра управления Краснодара ответили, что «по информации управления торговли, в настоящее время книжная ярмарка, расположенная по адресу улица 40-летия Победы, 11, функционирует в штатном режиме».

Как написали в управлении, организатором ярмарки является муниципальное бюджетное предприятие «Краснодарская ярмарка». После реорганизации предприятия и перехода на другую систему налогообложения произошло повышение тарифов за предоставление торгового места на указанной ярмарке.

«Данные тарифы согласовали с прокуратурой Краснодара и утвердили постановлением администрации мегаполиса»,

— подчеркнули в МЦУ.

Напомним, что продавцы с книжной барахолки в Чистяковской роще (бывшая Первомайская роща) считают, что власти готовятся их выжить.

0
Комментарии0