Происшествия

Краснодарский краевой суд взыскал более 9 млрд рублей концерна «Покровский» в доход РФ

Решение служителей Фемиды о конфискации имущества вступило в силу.
10.12.2024 - 17:03
1 минуты, 0 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Краснодарский краевой суд окончательно конфисковал имущество, связанное с концерном «Покровский». Общая сумма составила более 9 млрд рублей. Решение основано на фактах нарушения бывшего госслужащего и основателя холдинга Андрея Коровайко антикоррупционного законодательства.

Краевой суд обратился в Конституционный суд РФ для уточнения применения исковой давности к подобным искам.

Служители Фемиды подтвердили решение Каневского районного суда о взыскании в доход государства долей и акций коммерческих организаций, полученных в результате коррупционных действий Коровайко и аффилированных с ним лиц.

После разъяснений КС РФ, решение суда вступило в законную силу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, Краснодарский краевой суд утвердил взыскание с концерна «Покровский» 500 млрд рублей. Средства направят в госбюджет.

Ранее «Кубань Информ» писал, что переданный в госсобственность концерн «Покровский» купит 10 тысяч га на Кубани. Земли расположены в 17 муниципалитетах региона.

0
Комментарии0