Кубань вошла в топ регионов по количеству предприятий, выпускающих БПЛА

Кубань вошла в топ регионов по количеству компаний, выпускающих беспилотники. На территории региона работает порядка 2% всех производств.
Возглавили рейтинг Москва (27%), Московская область (9%), Санкт-Петербург (8%). В список также вошли Республика Татарстан (5%), Самарская (4%), Ростовская (4%), Новосибирская (3%), Свердловская (2%) и Нижегородская (2%) области. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации МСП.
Более 70% предприятий в России, выпускающих беспилотные авиационные системы и их компоненты, относятся к малому и среднему бизнесу. За последние три года их количество выросло почти в два раза.
Ранее «Кубань Информ» писал, что на Кубани приступили к серийному производству беспилотников. Первую партию передали Минобороны РФ и Росгвардии в 2023 году.