Транспорт

Лидером пассажирских отправлений на СКЖД стал вокзал Адлер

Железнодорожная станция обогнала Сочи и Ростов, отправив 7 млн человек.
27.01.2026 - 16:42
45 секунд
поезд стоит на перроне

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Вокзал Адлер стал лидером по объему пассажирских отправлений на Северо-Кавказской железной дороге в 2025 году. По данным пресс-службы, за 12 месяцев с этой крупнейшей железнодорожной станции отправилось более 7 млн человек.

Вслед за Адлером в число самых загруженных вокзалов традиционно вошли Сочи, откуда отправились 4,54 млн пассажиров, и Ростов-Главный с показателем 4,53 млн. Также в топ-лист вошли станции Краснодар-1 (4,2 млн), Кисловодск (1,44 млн), Пятигорск (1,42 млн), Туапсе (1,38 млн), Ессентуки (1,34 млн), Олимпийский парк (1,21 млн), Лазаревская (1,2 млн), Новороссийск (1,05 млн) и Минеральные Воды (994 тыс.).

Общий объем пассажирских перевозок с крупнейших вокзалов Северо-Кавказской магистрали в 2025 году, включая как пригородное, так и дальнее сообщение, составил 40,7 млн человек.

Напомним, провоз самоката или велосипеда в электричке на Кубани обойдется до 100 рублей. Но есть багаж, за который не надо платить.

0
Комментарии0