В Краснодаре 12 сентября пройдет общегородской субботник. Уборки организуют во всех районах города. С призывом присоединиться к акции выступил мэр Евгений Наумов.
Как написал градоначальник в соцсетях, санитарный марафон в Краснодаре начался 31 августа. За первую неделю в наведении порядка приняли участие более 3 тысяч человек. Они вывезли около 470 кубометров мусора, очистили свыше 92 тысяч кв. метров территорий вдоль Кубани, в лесополосах, парках, скверах и на площадях. Также ликвидировали 107 несанкционированных свалок.
Также отдельное внимание уделяют удалению незаконных граффити и рекламных объявлений. Работы проводят в том числе на остановках общественного транспорта.
К уборке присоединились жители многоквартирных домов, ТОСы и городские предприятия. Помимо вывоза мусора, краснодарцы приводят в порядок дворы, ремонтируют скамейки и качели на детских площадках, убирают поросль и белят бордюры.
Городские службы также занимаются благоустройством после коммунальных работ. Мэр поручил ресурсоснабжающим организациям до 1 октября привести в порядок участки, где завершены аварийные и плановые работы.
Очередной этап уборки пройдет 12 сентября. Власти рассчитывают, что к субботнику присоединятся жители всех районов Краснодара, чтобы подготовить город к празднованию его 233-летия.
Ранее водителям Краснодара напомнили о камерах на стоп-линиях.
