Министр по чрезвычайным ситуациям прибыл в Анапу 24 октября

Министр по чрезвычайным ситуациям прибыл в Анапу 24 октября. Глава МЧС Александр Куренков вместе с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым проверит ход работ по очистке от мазута побережья в станице Благовещенской.
Кроме того, генерал-полковник даст поручения по оптимизации группировки МЧС и примет участие в заседании правительственной комиссии для координации работ по ликвидации последствий ЧС, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, к утру пятницы на пляжи Анапы вновь выбросило мазут. Больше остальных пострадала курортная станица Благовещенская – там повсюду можно увидеть черные фракции различного размера и испачканных птиц, не подающих признаков жизни. Кадры с места в сети опубликовал блогер Юрий Озаровский.
Также небольшие выбросы мазута убирают в поселке Веселовка Темрюкского района, вюлизи пляжа «Альбатрос».
Всего в ликвидации последствий ЧС в Темрюкском районе и Анапе на 24 октября задействовано порядка 500 человек: 200 — от МЧС, 170 — от муниципалитетов, 120 спасателей «Кубань-СПАС» и 13 добровольцев. Привлечено 56 единиц техники.
