Мошенники смоделировали внешность мэра Краснодара и звонят горожанами по видеосвязи

Краснодарцев предупредили о новой волне мошеннических звонков и сообщений от имени главы города. Злоумышленники выдают себя за Евгения Наумова или сотрудников его администрации.
Жителям краевой столицы приходят фейковые сообщения, а также поступают подозрительные звонки с требованиями передать персональные данные. Об этом глава Краснодара предупредил в своем Telegram-канале и призвал всех сохранять бдительность и не поддаваться на уловки аферистов.
Мошенники используют разные пути обмана, даже видеосвязь. Всегда перепроверяйте информацию. Не переходите по неизвестным ссылкам. Не передавайте персональные данные.
Глава Краснодара Евгений Наумов.
Градоначальник подчеркнул, что ни он, ни его приемная не рассылают жителям запросы на передачу личных данных. Он призвал краснодарцев сообщать о мошенниках в правоохранительные органы.
Напомним, в начале майских праздников мошенники уже рассылали поддельные приглашения на фальшивые видеоконференции от имени мэра Краснодара.
