Новый трамвай сгорел до каркаса в Краснодаре

В Краснодаре на улице Декабристов загорелся трамвай. Возгорание охватило 20 кв. м, в ходе происшествия не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МЦУ Краснодара.
Так, 21 августа в 09:32 пожарные получили сообщение о возгорании трамвая на улице Декабристов в Краснодаре. Первые пожарные расчёты прибыли на место происшествия уже через 10 минут. Судя по фото и видео с места происшествия, загорелся новый трамвай.

Полностью потушить пламя удалось в 09:48. В ликвидации пожара участвовали 2 единицы техники и 9 человек личного состава МЧС России. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции и оцепили территорию.
По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Причины произошедшего уточняются.
В связи с пожаром, Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление сообщило об изменении движения трамваев № 1, 2, 3 и 20 – они временно курсируют только до улицы Солнечной.
Очевидцы рассказали, что транспорт пустили в обход по улице Московской, где из-за этого образовался затор из трамваев. Пассажирам следует учитывать эту информацию при планировании поездок.
Ранее сообщалось, что расписание 7 трамвайных маршрутов изменится в Краснодаре 19 августа 2025 года. Корректировка графика связана с ремонтом переезда.
