• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.53 EUR 90.10
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань Информ / Происшествия / Обвиняемые в убийстве аниматоров выступили с последним словом в суде Краснодара
ПроисшествияНовости

Обвиняемые в убийстве аниматоров выступили с последним словом в суде Краснодара

Лидер ОПГ Кеворкьян требовал оправдания. Что заявили остальные?

27 июля в 13:19
2 мин чтения
Фото: «Кубань Информ»

В Краснодарском краевом суде прошло итоговое заседание по резонансному делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Перед оглашением приговора трое подсудимых — Демьян Кеворкьян, Анатолий Двойников и Арам Татосян — выступили с последним словом.

Первым слово взял организатор преступной группы Демьян Кеворкьян, который категорически не согласился с предъявленным обвинением.

Абсолютно считаю, что доказательства собраны с нарушением. Считаю, что они противоречат обвинениям. Преступление я не совершал. Прошу суд назначить оправдательный приговор,

заявил Демьян Кеворкьян.

Арам Татосян, в свою очередь, признал свою вину и раскаялся в содеянном, однако попросил суд учесть, что, по его словам, он совершил преступление принудительно.

- Реклама -

Я каюсь в совершении преступления. Мне пришлось это сделать. Ваша честь прошу посмотреть с другой стороны, я возвращался к своей семье. В начале 2020 годов я начал нормально зарабатывать. Мне зарплаты хватало, и я не собирался ни на кого нападать! Я прошу вас учесть, что мне пришлось принудительно совершить преступление,

отметил Арам Татосян.

Анатолий Двойников также полностью признал вину, принёс извинения потерпевшим и подчеркнул, что дал явку с повинной.

Я совершил преступление под давлением Демьяна Кеворкьяна, под давлением угроз я согласился. Я искренне сожалею об этом. На основании вышеизложенного прошу вас не назначать мне максимально строгое наказание,

сказал в последнем слове Анатолий Двойников.

После выступлений суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Согласно материалам следствия, преступление было совершено 28 апреля 2023 года. Фигуранты, действуя в составе организованной группы, под видом помощи в ремонте автомобиля напали на аниматоров недалеко от станицы Березанской. Целью злоумышленников было имущество и деньги жертв. Кириллу Чубко обвиняемые нанесли не менее 13 ножевых ранений, а Татьяне Мостыко — около шести, после чего забрали её ювелирные украшения. Тела закопали в лесополосе. Помимо убийства аниматоров, подсудимым вменяются разбой, угон и другие тяжкие преступления.

Напомним, присяжные вынесли обвинительный приговор всем членам ОПГ. Прокуратура требует пожизненного срока. Семьи погибших аниматоров также требуют жёстких мер наказания для убийц.

- Реклама -
Транспортный налог на Кубани вырастет с 2027 года
Режим повышенной готовности из-за проблем с ТКО ввели в 10 районах Кубани
Суд обязал чиновников восстановить водоснабжение в посёлке Темрюкского района
Власти завершили благоустройство Сормовского бульвара в Краснодаре
Более 800 тысяч туристов принял Краснодар с начала 2026 года
- Реклама -
svetlana lebedeva
АвторСветлана Лебедева
Заместитель главного редактора
Окончила факультет русской филологии Ташкентского государственного университета, а также Школу управленческого резерва Красноярского края. Работала репортёром телекомпании «ХХI век», вела авторскую программу «Ждите ответа». Была главным редактором и директором муниципальных телекомпаний «Наш город» и СРТ, а также редакций газет «Новости Новосибирского района», «Моё село», выпускала журнал «Земляки». Специализируется на социально-политической и туристической проблематике.
Оставить комментарий Оставить комментарий

Оставить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, выберите оценку!

Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Болельщик «Краснодара»
Спорт

ФК «Краснодар» прервал семиматчевую безвыигрышную серию

00:23
Театр Драмы
Происшествия

Подрядчик получил 5 лет за хищение 11 млн рублей на ремонте Театра Драмы в Краснодаре

27 октября в 17:00
Кондратьев на совещании по горючему
Политика

Глава Кубани получил 11 подарков в Телеграм с обращениями от граждан

27 октября в 14:58
Политика

Экс-глава Брюховецкого района Сергей Ганжа возместит бюджету 1 млн рублей

27 октября в 13:21
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?