Происшествия

Охранники-нелегалы и дети без защиты: прокуратура нашла нарушения в работе школ Щербиновского района

Правоохранители выяснили, что закон об антитеррористической защите игнорируется в учебных заведениях.
16.03.2026 - 13:43
43 секунд
Школа

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Прокуратура Щербиновского района выявила нарушения законодательства, касающегося противодействия терроризму и частной охранной деятельности, в местных общеобразовательных и дошкольных учреждениях, сообщили в пресс-службе ведомства.

К охране объектов с массовым пребыванием детей допускали сотрудников, не имевших при себе удостоверений частного охранника. Кроме того, работники охранного предприятия продемонстрировали недостаточные знания своих должностных инструкций.

Также выявлено, что в самих образовательных учреждениях не были в полной мере обеспечены необходимые условия для защиты обучающихся от возможных террористических угроз.

Для исправления ситуации прокурор района вынес представления руководителям образовательных учреждений и директору частного охранного предприятия.

Ранее сообщалось, что в Анапе оцепили улицу Промышленную из-за стрельбы около местного индустриального техникума.

0
Комментарии0