Отели Кубани ждет наказание за отказ заселять через Мах

С 1 сентября отели и гостиницы Краснодарского края с номерным фондом свыше 50 единиц обязаны предоставлять возможность заселения по цифровому удостоверению личности в приложении Мах, также, как и по паспорту. Однако, как выявила проверка регионального министерства курортов и туризма, далеко не все объекты размещения соблюдают это требование.
По данным журналиста Кошика, заселение через национальный мессенджер игнорируют в ряде анапских отелей, пансионатов и санаториев, включая Grand Прибой, Heliopark Aqua Resort, «АртЛайф», «Славянка», «Европа», базу «Голубая волна» и санаторий «Красная талка». Руководству этих учреждений вынесли официальные предостережения о недопустимости нарушения прав российских туристов.
Напомним, Гуамка и Абрау попали в десятку самых дорогих путешествий по России в ноябре. За две ночи придется отдать более 15 тысяч рублей. Но есть места, где можно отдохнуть в три раза дешевле. В ноябре лидируют Ольгинка и Туапсе.
