Спорт

«Ozon Арена» в Краснодаре вошла в ТОП-3 самых популярных стадионов Восточной Европы

Краснодарский стадион лидирует в РПЛ по проценту заполняемости трибун.
13.12.2025 - 13:15
44 секунд
Ozon Арена

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

«Ozon Арена» в Краснодаре заняла третье место среди самых посещаемых футбольных стадионов Восточной Европы по итогам первой половины сезона 2025/26. Арена уступила лишь стадионам «Зенита» и польского «Леха», хотя оба они превосходят краснодарский по вместимости. Средняя посещаемость домашних матчей «Краснодара» составила 28 639 болельщиков, сообщает спортивное аналитическое агентство Metaratings.

При этом «Краснодар» показал лучший результат в Российской премьер-лиге по проценту заполняемости трибун. В среднем на матчи «быков» приходилось 87% зрителей от общей вместимости стадиона — это высший показатель в чемпионате. «Быки» стали единственной командой, которой не навредило введение системы Fan ID.

Наряду с «Зенитом» (средняя посещаемость — 36 608 зрителей), краснодарский клуб стал одним из двух представителей России в рейтинге. В РПЛ также выделяются «Спартак» (23 183), «Балтика» (17 549) и «Ротор» (16 136).

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» ушёл на зимний перерыв, занимая первое место в турнирной таблице чемпионата России.

0
Комментарии0