Общество

Парк Галицкого готовится к рекорду: масштабное расширение до п. Плодородного

Под новые локации планируются 80 га.
24.10.2025 - 13:17
40 секунд
люди гуляют по парку

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Знаменитый парк Галицкого в Краснодаре готовится к масштабному расширению. В сети опубликован проект восьмой очереди развития территории. Новая зона отдыха будет занимать более 80 га, что больше уже существующей.

Проект предусматривает продление парка до поселка Плодородного. После реализации идеи общая площадь парка «Краснодар» превысит 140 гектаров. В списке новых локаций: зеленые зоны и несколько водоемов.

Работы по проектированию и инженерным изысканиям ведет компания «Юг Гео Альянс». Как следует из информации на сайте подрядчика, ранее фирма уже работала с «Инвестстроем», принадлежащим меценату Сергею Галицкому, по другим объектам на территории парка.

Напомним, в парке Галицкого в сентябре появилась новая магнетическая точка. Теперь гости могут полюбоваться завораживающим водопадом. Его разместили в сердце кирпичного «амфитеатра».

0
Комментарии0