Перевозчик Oman Air соединит Сочи и Маскат регулярными рейсами

Перевозчик Oman Air запустит прямые рейсы из Сочи в Маскат. Первый вылет запланирован на 2 июля. Лайнеры будут отправляться в рамках летнего расписания полетов, которое продлится до конца октября.
Рейсы по маршруту будут выполняться еженедельно, по пятницам. Направление обслужат самолеты Boeing 737-8 MAX.
— Маскат считается одной из самых гостеприимных и безопасных столиц мира, где белоснежные невысокие здания контрастируют с суровыми рыжими скалами и лазурным заливом. Это место идеально подходит для эстетов и ценителей подлинного Востока,
— сообщает пресс-служба Международного аэропорта Сочи.
По словам генерального директора компании «Аэродинамика» (управляет аэропортом Сочи) Алексея Старостина, перелеты позволят укрепить сотрудничество между Россией и Оманом в сфере туризма, а также создадут дополнительные условия для увеличения потока зарубежных путешественников в Краснодарский край.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Сочи открылась фотовыставка в честь фестиваля искусств.
