Общество

Плановый отлов бродячих собак начнут в Краснодаре 1 июня

Рассказываем, где будет работать служба.
30.05.2026 - 17:40
35 секунд
Плановый отлов бродячих собак начнут в Краснодаре 1 июня

Изображение сгенерировано ИИ

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Плановый отлов бродячих собак начнут в Краснодаре 1 июня. Он охватит почти весь месяц. Мероприятия планируют завершить лишь 26 числа. Рассказываем, где будет работать служба.

Как уточнили в МБУ «Управление по обращению с животными», бездомных псов заберут с улиц поселков Новознаменского, Лорис и Знаменского, а также станицы Елизаветинской. В тот же период отлов будет работать в Центральном микрорайоне Краснодара и Прикубанском округе.

Информация размещается в соответствии с установленным порядком информирования населения о мероприятиях по отлову животных,

— добавили в МБУ.

Горожан просят внимательнее следить за питомцами и не отпускать их гулять без присмотра. Одинокая собака на улице рискует попасть под отлов как бесхозяйная. К тому же самовыгул в Краснодарском крае прямо запрещён законодательством.

Пойманных животных привезут в муниципальный приют, где стерилизуют, вакцинируют, чипируют и зарегистрируют в спецреестре. Если за 26 дней хвостатые не найдут заботливых хозяев, их вернут в прежнюю среду обитания.

0
Комментарии0