Полиция поймала свадебных «флористов» с 1300 ветками сирени в Каневском районе

В Каневском районе полицейские задержали двух мужчин, которые сломали более 1300 веток сирени для украшения свадьбы. Это произошло несколько дней назад на ул. Широкой.
Ночной патруль ДПС остановил автомобиль «ВАЗ 2114» под управлением 26-летнего жителя Московской области. В салоне и багажнике машины инспекторы обнаружили срезанную сирень. Водитель и его пассажир признались, что собрали растения и везли их на свадьбу другу.
В ходе проверки выяснилось, что пассажир, уроженец Азербайджана, находился в России нелегально — на него составлен протокол. Ему грозит выдворение за пределы страны. Водителя оштрафовали за хулиганство.
Это не первый подобный случай в районе: в мае прошлого года местные жители массово жаловались на кражу пионов с могил родственников. Тогда полицейские с поличным задержали «цветочных бизнесменов», которые сбывали срезанные с кладбища цветы, сообщает полиция Кубани.
