Происшествия

Пострадавших от гололеда — сотни. Травматологии работают на износ в обледеневшем Краснодаре

Непогода вернулась в регион.
03.02.2026 - 09:47
34 секунд
Пострадавших от гололеда — сотни. Травматологии работают на износ в обледеневшем Краснодаре

Изображение сгенерировано ИИ

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

С гололедными травмами за минувший месяц только в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи свыше 600 человек. Сколько всего пострадавших — неизвестно. И скорее всего, сегодня их станет еще больше. В Краснодарский край вернулась непогода.

— Вновь ожидается резкое похолодание, дождь со снегом и гололед. Чтобы избежать переохлаждения и минимизировать риски несчастных случаев в такую погоду, необходимо теплее одеваться, делая выбор в пользу многослойной одежды,

— предупредил министр здравоохранения края Евгений Филиппов в своем Telegram-канале.

Сейчас травматологии краевого центра работают на износ. Служба скорой медицинской помощи также на усиленном дежурстве.

Напомним, настоящая зима с морозцем и осадками неожиданно нагрянула в Краснодар 12 января. Улицы города сковала гололеда. Она же докатила до травмпункта первых пострадавших. У жертв непогоды разные повреждения – от ушибов и растяжений до переломов.

Ранее краснодарский травматолог-ортопед рассказал, как правильно падать и чем лечить травмы.

0
Комментарии0