Прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Геленджик возобновятся после долгого перерыва

Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновляет прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком после полугодового перерыва. Полеты будут выполняться ежедневно, начиная с 30 апреля.
Согласно расписанию, вылет из уральской столицы запланирован на 06:55 по местному времени, прибытие в аэропорт Геленджика — в 09:00. Обратный рейс отправится на курорт в 09:50.
Пресс-служба воздушной гавани курорта отметила, что в летнем расписании уже представлены прямые рейсы по семи региональным направлениям, и работа по его формированию продолжается. Генеральный директор аэропорта Иван Таранченко подчеркнул, что приоритетом является доступность перелетов для жителей всех регионов, чему способствует гибкая маркетинговая политика.
В авиакомпании «Уральские авиалинии» решение увеличить частоту рейсов объяснили высоким спросом. В 2025 году на прямых рейсах Екатеринбург – Геленджик перевезено 5895 пассажиров. Кроме того, с 25 апреля перевозчик запускает ежедневные рейсы из Геленджика в московский аэропорт Домодедово.
Напомним, аэропорт Геленджика 21 февраля впервые осуществил регулярный вылет по так называемому «второму курсу», направленному в сторону гор. Первооткрывателем маршрута стал «Аэрофлот».
