Россия покидает европейский турнир

Сборная России по волейболу завершила свое выступление на чемпионате Европы в Словении

Действующие обладатели золотых медалей европейского первенства приехали на турнир с целью защитить титул.

Групповая стадия для нашей команды складывалась более чем успешно. В стартовых матчах сборная России переиграла команды Турции и Беларуси – 3:1.

В следующих трех играх мы не отдали соперникам из Северной Македонии, Финляндии и Словении ни одной партии. Тем самым уверенно вышли с первого места из квартета «С».

В четвертьфинале нас поджидала команда Греции. Сопернику не удалось ничего предложить нашей команде вразумительного. Российская команда без особых усилий разгромила греков – 3:0.

В четвертьфинале сборную России во второй раз на турнире ждали хозяева – сборная Словении. На групповом этапе наши парни выиграли три партии с одинаковым счетом – 25:21.

Эксперты и болельщики ждали легкого прохода России в полуфинал, но игра показала, что хозяева будут биться до конца.

Первую партию сборная Словении выиграла в два очка – 25:23. Вторая также осталась за хозяевами паркета – 25:22. В третьем игровом отрезке Россия показала свою «настоящую» игру и заслуженно выиграла – 25:21. К сожалению, в четвертой партии у нашей сборной снова перестала получаться игра, чем и воспользовались словенцы – 25:21. Итоговый счет – 3:1.

Действующий чемпион Европы покидает турнир на стадии ¼ финала. В полуфинальном матче сборная Словении сыграет с командой Польши, которая в трех партиях разгромила Германию.

Фото из соцсети "Вконтакте" "Сборная России по волейболу"