• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.53 EUR 90.10
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Самым опасным курортом в России стал Адлер в Сочи
Кубань Информ / Туризм / Самым опасным курортом в России стал Адлер в Сочи
ТуризмНовости

Самым опасным курортом в России стал Адлер в Сочи

На этот район приходится 41% от общего числа обращений туристов из-за несчастных случаев и болезней.

29.08.2025 в 16:08
2 мин чтения
Фото: «Кубань Информ»

Черноморское побережье в летне-весеннем сезоне 2025 года стало зоной повышенного риска. Лидером по общему числу обращений (41%), связанных с болезнями и несчастными случаями, стал район Сочи — Адлер. Вся курортная агломерация занимает вторую строчку антирейтинга – 20%, сообщают аналитики «Страхового Дома ВСК».

Лидерами по обращениям также стали Санкт-Петербург (16%), посёлок Лоо, расположенный в Лазаревском районе Сочи (5%), Москва (4%) и Ессентуки (2%).

Среди популярных туристических направлений России, наименее опасными оказались в Туапсе (0,4% от общего числа обращений), а также в Геленджике, Архызе, Минеральных Водах и Пятигорске (по 0,9% обращений в каждом городе).

Несмотря на показатели Черноморских курортов, российские города в летне-весенний период продемонстрировали высокий уровень безопасности для туристов. По данным аналитиков, лишь 5% отдыхающих воспользовались страховыми полисами.

- Реклама -

Основными причинами обращений к страховым компаниям в текущем туристическом сезоне стали проблемы со здоровьем и травмы. Наиболее часто встречались случаи рвоты (16%), травм нижних конечностей (14%) и диареи (10%).

Болевые ощущения в ушах и животе стали причиной 9% и 6% обращений. Травмы головы и верхних конечностей зафиксированы в 6,5% и 5,8% случаев. Укусы животных, преимущественно клещей, составили не более 2% от всех страховых событий.

Самым неблагоприятным месяцем для отдыхающих оказался июль, когда было зарегистрировано 49% страховых случаев, за которым следует июнь с 34%. Важно отметить, что около 18% инцидентов произошли с участием детей.

Ранее сообщалось, что около 300–400 тысяч туристов, которые изначально планировали поездку на курорты Кубани, предпочли отдыхать в Крыму.

ФК «Краснодар» прервал семиматчевую безвыигрышную серию
Подрядчик получил 5 лет за хищение 11 млн рублей на ремонте Театра Драмы в Краснодаре
Глава Кубани получил 11 подарков в Телеграм с обращениями от граждан
Экс-глава Брюховецкого района Сергей Ганжа возместит бюджету 1 млн рублей
Капитальный ремонт проведут на семи участках трассы А-147 под Туапсе
- Реклама -
Дарья Соломяник
АвторДарья Соломяник
Корреспондент
С детства любила слово и человеческие истории, много читала, наблюдала за людьми. Первые «шаги» в профессию сделала в школе юных журналистов. Окончила факультет журналистики (информационная работа) Кубанского государственного университета, сейчас учится в магистратуре КубГУ. Работала корреспондентом на общественно-политическом портале, на студенческом радио. Участвовала в литературных конференциях и творческих проектах. Пишет художественные произведения. Создаёт тексты, которые не только информируют, но и помогают людям чувствовать себя услышанными.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Почти 400 дронов сбили силы ПВО над Кубанью и регионами России 8 августа
Происшествия

Силы ПВО сбили 222 беспилотника над Кубанью и 12 регионами страны

27 октября в 11:42
Политика

Дело экс-главы Крымского района Сергея Леся передали в суд

27 октября в 11:20
Экономика

Одним из лидеров по объёму «зависших» квартир с «дворцовым» дизайном стал Краснодар

27 октября в 10:44
Жителей Новороссийска предупредили о стрельбах в акватории морпорта
Происшествия

Суд Новороссийска вынес приговор по делу о хищении более 146 млн рублей на объектах ВМБ

27 октября в 10:24
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?