Шесть лет тюрьмы грозит банковскому работнику из Ейска за кражу у участника СВО

Сотрудницу банка из Ейска обвиняют в хищении средств с банковских счетов участников спецоперации, в том числе средств, принадлежавших военнослужащему, проходившему лечение в военном госпитале. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 39-летней женщины, сообщили в ведомстве.
Следствие установило, что менеджер помогала клиентам перевыпускать утерянные карты. В июне 2025 года к ней обратился участник СВО с просьбой изменить номер, привязанный к карте. Воспользовавшись доверием военнослужащего, она предложила воспользоваться его телефоном для выполнения операции.
Под предлогом подключения дополнительных услуг, она перевела деньги на свой счёт, похитив в общей сложности 82 тысячи рублей, что нанесло потерпевшему значительный материальный ущерб.
Уголовное дело передали в суд для рассмотрения. Менеджеру грозит до 6 лет лишения свободы, штраф до 80 тысяч рублей или ограничение свободы до полутора лет.
Ранее сообщалось, что жительница Краснодара отдала аферисту более 3 млн рублей, чтобы отправить сына-преступника на СВО
